+7 (499) 648-02-72
0
  Ваш регион Москва
+7 (499) 648-02-72
Офис в Москве
+7 (343) 312-39-44 Офис в Екатеринбурге
+7 (342) 200-85-90 Офис в Перми
+7 (812) 704-80-78 Офис в Санкт-Петербурге
Древесина, фанера и пиломатериалы
со склада в Москве оптом и в розницу

    Что делают из декоративной фанеры

    Декоративная фанера (ДФ) представляет собой обычный фанерный лист с облицовочным покрытием. Оно декорирует деревянную поверхность и обеспечивает ей дополнительную защиту. Выясним, какой бывает фанера для декора, и где она применяется.

    Классификация

    Декоративная фанера может быть облицована с одной или двух сторон. В качестве облицовки может выступать:

    Декоративная фанера

    Декоративные листы изготавливаются только 1 и 2 сортов, так как они должны отвечать высоким эстетическим стандартам. За основу может быть взят сосновый или березовый шпон, используемый также для ФСФ фанеры, которую можно купить у нас по низкой цене.

    Внимание! Производство декоративной фанеры регламентируется ГОСТ 14614-79. Он распространяется на фанерную продукцию, облицованную пленочными покрытиями, за исключением листов авиационного назначения.

    Где применяется

    Декоративные листы фанеры не только красивы, но и функциональны. Они защищают поверхности от воздействия влаги, сохраняют тепло и поглощают шум. Поэтому помещения становятся более уютными и привлекательными. Область применения ДФ:

    Изделие из декоративной фанеры

    Декоративный материал используется не только для обустройства домашнего или офисного интерьера. Влагостойкие листы можно применять вместо ламинированной фанеры для обшивки вагонов поезда. Они подходят и для другого транспорта: автобусов, легковых и грузовых автомобилей.