+7 (499) 648-02-72
0
  Ваш регион Москва
+7 (499) 648-02-72
Офис в Москве
+7 (343) 312-39-44 Офис в Екатеринбурге
+7 (342) 200-85-90 Офис в Перми
+7 (812) 704-80-78 Офис в Санкт-Петербурге
Древесина, фанера и пиломатериалы
со склада в Москве оптом и в розницу

    Фанера для поделок и идеи для творчества

    Фанера – популярный строительный материал, но сфера ее применения не ограничивается только строительством. Из нее можно сделать много полезных вещиц, интересных игрушек или украшений для дома, сада. Подкинем несколько идей для поделок из фанеры и расскажем, какие листы больше всего подходят для творчества.

    Из какой фанеры делать поделки

    Для поделок больше всего подходит березовая фанера. Она более плотная, а потому изделия из нее будут прочнее. Береза легче обрабатывается, не крошится и не расслаивается при распиливании лобзиком. Березовая древесина также обладает более ровной текстурой.

    Процесс выпиливания декора из фанеры

    Вырезание из фанеры – кропотливый труд. Оно требует много времени и терпения. Поэтому резное изделие, выполненное из материала сомнительного качества, будет выглядеть несуразно. Чтобы оно вызывало восхищение, используйте фанерные листы сорта 1/1. Они лишены дефектов, которые могли бы испортить внешний вид поделки.

    Совет! Для выпиливания из фанеры мелких деталей можно использовать более дешевый материал сорта 2/2. Никто не заметит, что вы использовали листы пониженного качества, если будете вырезать изделия в пространстве между дефектами.

    Марку фанеры следует выбирать, исходя из того, что вы хотите из нее сделать. Если изделия для дачи или дома, то лучше отдать предпочтение марке ФК. ФК листы – оптимальный материал для детей, потому что в его составе нет вредных соединений. Для садовой мебели или уличных фигурок используйте ФСФ или ламинированную фанеру, которую можно купить у нас по низкой цене.

    Что можно сделать из фанерных листов

    В интернете вы найдете множество чертежей для игрушек и поделок из фанеры. Изготавливайте по ним шаблоны и вооружайтесь ручным инструментом или электролобзиком. Вы сможете сделать:

    Игрушка из фанеры

    Из фанеры можно сделать все, на что способна ваша фантазия. Мы подкинули вам несколько идей, чтобы разогреть вашу фантазию. Теперь вы можете воплотить в жизнь собственные задумки, чтобы удивить близких своим мастерством.