+7 (499) 648-02-72
0
  Ваш регион Москва
+7 (499) 648-02-72
Офис в Москве
+7 (343) 312-39-44 Офис в Екатеринбурге
+7 (342) 200-85-90 Офис в Перми
+7 (812) 704-80-78 Офис в Санкт-Петербурге
Древесина, фанера и пиломатериалы
со склада в Москве оптом и в розницу

    Фанера из экзотических пород дерева

    Фанеру можно изготовить из древесины любой породы дерева. В России наибольшую популярность получили листы, изготовленные из березы, ели, сосны или лиственницы. Но на рынке строительно-отделочных материалов также можно встретить фанеру из тополя и даже из экзотических пород дерева.

    Гибкая и легкая фанера Сейба

    Сейба — хлопковое дерево, которое произрастает в тропических лесах Америки и в западной части Африки. Из-за высокой ценности его стали культивировать в Азии. Оно вырастает до 30–50 м, а в единичных случаях до 70 м. Длина окружности хлопкового дерева у основания достигает 10 метров.

    Главная особенность дерева Сейба — необычайная легкость. 1 куб. метр древесины этой породы весит всего 350 кг, в то время как такой же объем березы весит 730–750 кг, древесины хвойных пород — от 490 до 590 кг. Поэтому фанеру из хлопкового дерева удобно использовать для создания облегченных конструкций, которые нельзя нагружать.

    Другая особенность фанеры Сейба — удивительная гибкость. Лист толщиной 3 мм можно изогнуть в кривую с радиусом кривизны всего 3 см. Гибкостью также обладает тонкая березовая фанера, которую вы можете недорого купить у нас с доставкой по Москве и МО. Однако с ее помощью создают конструкции большего радиуса кривизны.

    Внимание! Обычно гибкие листы называют фанерой Сейба. Но их также правильно называть фанерой Сумаума, или Капок — такие названия носит хлопковое дерево в разных странах.

    Прочная и декоративная фанера Меранти

    Меранти, или Мербау — дерево из семейства бобовых. Оно растет на острове Мадагаскар, Океании, в южной части Азии. В зависимости от условий произрастания и видовой принадлежности древесина Меранти может быть окрашена в следующие цвета:

    Фанера Меранти в интерьере

    Фанера, изготовленная из Меранти — полная противоположность листам, полученным из хлопкового дерева. Плотность древесины Меранти составляет 800 кг/куб. м, что больше плотности хвойных пород дерева в 1,5–2 раза. Поэтому плиты из нее получаются особенно прочными, влагостойкими и долговечными. Их применяют для отделки фасадов, поверхностей внутри зданий, изготовления мебели.