+7 (499) 648-02-72
0
  Ваш регион Москва
+7 (499) 648-02-72
Офис в Москве
+7 (343) 312-39-44 Офис в Екатеринбурге
+7 (342) 200-85-90 Офис в Перми
+7 (812) 704-80-78 Офис в Санкт-Петербурге
Древесина, фанера и пиломатериалы
со склада в Москве оптом и в розницу

    Фанера - свежий интерьерный тренд

    Фанера — недорогой строительно-отделочный материал. Обычно его применяют для черновой отделки — выравнивания стен, полов, потолков. Такую обшивку принято облицовывать другими материалами. Но в Европе на протяжении многих лет из фанеры выполняют современные интерьеры, не требующие дополнительного декорирования. Мода на натуральные материалы постепенно приходит в Россию.

    Преимущества применения фанеры в интерьере

    Фанера больше известна как прочный и влагостойкий материал с ровной поверхностью. Но кроме хороших эксплуатационных характеристик она имеет красивую окраску и фактуру. Поверхность фанеры обладает уникальным узором: в мире не найти два листа с одинаковым рисунком. Поэтому фанерная отделка и мебель не нуждаются в дополнительном декорировании.

    Современный интерьер с фанерой

    Другое преимущество фанерных листов — экологическая чистота материала. При ее изготовлении используется натуральный деревянный шпон и формальдегидная смола. Несмотря на страшное название связующего вещества, оно абсолютно безопасно. Ведь в фанере его концентрация меньше, чем в том же объеме свежей древесины.

    Внимание! Чтобы отделка или декор выглядели действительно модно, их выполняют из листов фанеры 1 сорта — они лишены видимых дефектов.

    Идеи применения фанеры в интерьере

    Обычно фанера применяется в качестве отделочного материала. Если она обладает высоким качеством, из нее получаются прекрасные потолки, стены, пол. Но этим ее применение в интерьере не ограничивается. Из фанеры можно сделать:

    Светильник из фанеры

    Дерево — лучший материал для изготовления детских игрушек. Из фанеры можно сделать машинки, кубики, конструкторы. Они будут служить вечно. А когда ребенок повзрослеет, игрушки можно будет использовать как предмет интерьерного декора.