+7 (499) 648-02-72
0
  Ваш регион Москва
+7 (499) 648-02-72
Офис в Москве
+7 (343) 312-39-44 Офис в Екатеринбурге
+7 (342) 200-85-90 Офис в Перми
+7 (812) 704-80-78 Офис в Санкт-Петербурге
Древесина, фанера и пиломатериалы
со склада в Москве оптом и в розницу

    Виды и особенности транспортной фанеры

    Транспортной фанерой называют фанеру, используемую в автомобилестроении. Ею обшивают прицепы и фургоны, полы авто. Она защищает грузовые машины от механических повреждений во время погрузочно-разгрузочных работ и транспортировки груза. Расскажем, какие марки листов называются транспортными, чем они отличаются от обычной фанеры, и как правильно выбрать материал.

    Виды транспортной фанеры

    В автомобилестроении используются две марки фанеры:

    Фанера ФОФ по типу поверхности разделяется еще на две разновидности: на гладкую и сетчатую. Гладкие листы надежно защищают от влаги и ударов стены авто. Сетчатая же фанера для транспорта используется в качестве напольного покрытия. Она препятствует скольжению груза во время перевозки.

    Транспортная фанера

    Внимание! Транспортную сетчатую фанеру можно использовать для обшивки пола в общественном транспорте. Она обеспечит дополнительную устойчивость стоящих пассажиров во время движения автобуса или троллейбуса.

    Какие листы выбрать для обшивки транспорта

    Фанера ФСФ-ТВ предназначена для сооружения внутренних конструкций пассажирских поездов дальнего следования. Для дорожного грузового транспорта выбирайте ламинированные листы с гладкой поверхностью для стен и сетчатой – для пола. Прочие критерии выбора:

    Фургон обшитый фанерой

    У нас можно купить любой тип транспортной фанеры по низкой цене. На нашем складе всегда есть нужное вам количество материала. Мы продаем его как оптом, так и в розницу, а также оперативно доставляем заказы по Москве и МО.