+7 (499) 648-02-72
0
  Ваш регион Москва
+7 (499) 648-02-72
Офис в Москве
+7 (343) 312-39-44 Офис в Екатеринбурге
+7 (342) 200-85-90 Офис в Перми
+7 (812) 704-80-78 Офис в Санкт-Петербурге
Древесина, фанера и пиломатериалы
со склада в Москве оптом и в розницу

    Фанера для обшивки грузовиков

    Внутреннее пространство кузовов грузовых автомобилей обшивают транспортной фанерой. Она повышает устойчивость фургонов к ударным нагрузкам, защищает металлические части от воды и препятствует скольжению груза во время перевозки. Расскажем, какие элементы кузова защищают фанерой, и какие листы для этого используют.

    Что обшивают в грузовиках фанерой

    Кузов грузовика испытывает высокие нагрузки. Частые погрузочно-разгрузочные работы и перевозка тяжелого груза негативно влияют на состояние стенок и пола фургона. Металлические элементы лишаются защитного слоя и ржавеют. Увеличить срок службы кузова помогает фанера. Ее используют для обшивки:

    Ламинированная фанера для обшивки транспорта

    Внимание! Небольшие прицепы могут быть полностью фанерными. Прочности толстой <<транспортной фанеры>> достаточно для перевозки груза на легковом автомобиле.

    Виды фанеры для грузового транспорта

    Кузова грузового транспорта обшивают ламинированной фанерой. Конкретный вид материала выбирают с учетом его назначения:

    Ламинированная фанера для транспорта

    Гладкая и сетчатая фанера маркируются по-разному. На упаковке с гладкими листами можно найти обозначение F/F (гладкая поверхность с обеих сторон). На упаковке с сетчатым материалом ставят надпись F/W (одна сторона гладкая, другая имеет противоскользящую сетку).