+7 (499) 648-02-72
0
  Ваш регион Москва
+7 (499) 648-02-72
Офис в Москве
+7 (343) 312-39-44 Офис в Екатеринбурге
+7 (342) 200-85-90 Офис в Перми
+7 (812) 704-80-78 Офис в Санкт-Петербурге
Древесина, фанера и пиломатериалы
со склада в Москве оптом и в розницу

    Фанера в интерьере: возможности и идеи

    Фанера – дешевый строительный материал, который чаще всего используется для черновой отделки домов. Однако умелые дизайнеры могут применять ее для создания недорогих, но шикарных интерьеров. Несмотря на низкую стоимость фанерных листов, интерьеры на их основе выглядят дорогими и стильными, как на картинке ниже.

    Интерьер с отделкой из фанеры

    Фанерная отделка

    Фанеру в интерьере можно встретить нечасто. А все потому, что выглядит она непрезентабельно, дешево. Однако если подойти к вопросу с умом, материал позволит оформить интерьер недорого, но стильно. Чтобы избежать безвкусицы, прислушайтесь к следующим советам:

    Чтобы сэкономить на фанере высокого качества, обратите внимание на листы сорта 1/2 или 1/3, которые можно купить у нас по низкой цене. Они стоят меньше по сравнению с сортом 1/1, потому что с одной стороны есть дефекты. Но если обшивать поверхности так, чтобы с лицевой стороны был шпон 1 сорта, дефектов видно не будет.

    Внимание! Для жилых помещений, а особенно – для детских комнат, важно использовать только безопасную фанеру ФК. Другие марки листов могут выделять в воздух вредный для здоровья фенол.

    Фанерный декор и мебель

    Применение фанеры в интерьере не ограничивается только обшивкой поверхностей. Ее можно использовать для изготовления оригинальной мебели и элементов декора. Особенно эффектно выглядят гнутые изделия: полки, необычной формы стулья и столы.

    Декор из фанеры

    Для мебели лучше всего использовать специальную мебельную фанеру. К ней относятся ламинированные цветные листы и продукция марки ФК. Последний вариант также подойдет для изготовления элементов декора и гнутья.